Lehrkräfte

Hier gibt es eine Übersicht der Lehrkräfte mit ihren Fächerkombinationen und den E-Mailadressen für die Kontaktaufnahme. Desweiteren gibt es hier eine Übersicht mit Ansprechpartnern der verschiedenen Bereich: Ansprechpartner.

 NachnameKürzelFach1Fach2Fach3 
FrauAndrickAndBICHbeate.andrick@kurtschwitters-gym.de
FrauBärenfänger-ZobovBfLADEbaerenfaenger-zobov@kurtschwitters-gym.de
FrauBeckerBkMAPHingeborg.becker@kurtschwitters-gym.de
FrauBeckerBeMABIkathrin.becker@kurtschwitters-gym.de
FrauBeckmannBmDEREsibylle.beckmann@kurtschwitters-gym.de
HerrBigusBigCHBIenrico.bigus@kurtschwitters-gym.de
HerrBrandtBdtGELAulrich.brandt@kurtschwitters-gym.de
HerrDeubelDeuMAPHbodo.deubel@kurtschwitters-gym.de
HerrDillDilSPENjoerg.dill@kurtschwitters-gym.de
FrauEwaldEwdBICHdorte.ewald@kurtschwitters-gym.de
HerrFischbachFbREWNPOreiner.fischbach@kurtschwitters-gym.de
HerrFredeboldFreEKGEvolker.fredebold@kurtschwitters-gym.de
FrauFreudenbergerFbgMAPHmonika.freudenberger@kurtschwitters-gym.de
FrauFriedrichFrdWNENcharlotte.friedrich@kurtschwitters-gym.de
HerrGerholdGerMACHthomas.gerhold@kurtschwitters-gym.de
FrauGöhnerGoeBIREalmuth.goehner@kurtschwitters-gym.de
FrauGündogduGünSPENnezihe.guendogdu@kurtschwitters-gym.de
FrauHennigsHenMAWNkatharina.hennigs@kurtschwitters-gym.de
HerrHerbergHbgENEKchristian.herberg@kurtschwitters-gym.de
FrauDr. HerlitzeHeMACHsabine.herlitze@kurtschwitters-gym.de
HerrDr. HolstHolGEENchristian.holst@kurtschwitters-gym.de
FrauHufenbachHufMABIjuliane.hufenbach@kurtschwitters-gym.de
FrauHyltonHylENEKveronika.hylton@kurtschwitters-gym.de
FrauJaworskiJawMAKUmagda.jaworski@kurtschwitters-gym.de
FrauJürgensJürENKUlea.juergens@kurtschwitters-gym.de
FrauKaiserKaiMAPHcornelia.kaiser@kurtschwitters-gym.de
HerrKalskiKskDEREDSmarcel.kalski@kurtschwitters-gym.de
FrauKochKhDEFRENsabine.koch@kurtschwitters-gym.de
FrauKrainerKraDEFRtheresa.krainer@kurtschwitters-gym.de
FrauKrüger-RiekeKruENSPsabine.krueger-rieke@kurtschwitters-gym.de
FrauKsollKsDEKUmiriam.ksoll@kurtschwitters-gym.de
HerrKühlingKueMAGEbernd.kuehling@kurtschwitters-gym.de
FrauLanghorstLghFREKannica.langhorst@kurtschwitters-gym.de
FrauLüddeckeLüdENDEkaren.lueddecke@kurtschwitters-gym.de
FrauManderlaMdaFRWNDSmaja.manderla@kurtschwitters-gym.de
FrauMatthiesenMtFRGEsonja.matthiesen@kurtschwitters-gym.de
FrauMeyer-FrerichsMfrDEBIimbke.meyer-frerichs@kurtschwitters-gym.de
FrauModlerModMAcathleen.modler@kurtschwitters-gym.de
HerrMotzkusMotMUSNgondilander.motzkus@kurtschwitters-gym.de
FrauNana TchoumiNaMUGEuta.nana.tchoumi@kurtschwitters-gym.de
FrauNeubauerNbaMABIhenriette.neubauer@kurtschwitters-gym.de
FrauNeuerNeuFREKmelanie.neuer@kurtschwitters-gym.de
FrauNeunNeDEWNDSmichaela.neun@kurtschwitters-gym.de
FrauNowakNwkMAPHewelina.nowak@kurtschwitters-gym.de
FrauOrthmannOrtDEGEjudith.orthmann@kurtschwitters-gym.de
FrauPautschPaLAENalexandra.pautsch@kurtschwitters-gym.de
FrauPlatsakis-GennatPlaDEWNs.platsakis-gennat@kurtschwitters-gym.de
HerrRewerskiRewSPDEflorian.rewerski@kurtschwitters-gym.de
HerrRothRotMAPOjan.roth@kurtschwitters-gym.de
HerrSchwierSwiSPGEuwe.schwier@kurtschwitters-gym.de
FrauSeeringerSeeFRMUjuliane.seeringer@kurtschwitters-gym.de
HerrStadeStaDEWNmark.stade@kurtschwitters-gym.de
HerrStellfeldtSteMAIFSPdirk.stellfeldt@kurtschwitters-gym.de
FrauStiegeStgBIMAmeike.stiege@kurtschwitters-gym.de
FrauTeiglerTeina.teigler@kurtschwitters-gym.de
FrauTepeTepBICHmiriam.tepe@kurtschwitters-gym.de
HerrTiedgeTieMUENtobias.tiedge@kurtschwitters-gym.de
FrauTillTilREPOGEsonja.till@kurtschwitters-gym.de
FrauTimmermannTimENFRsandra.timmermann@kurtschwitters-gym.de
HerrWemheuer-LinkhofWemRKt.wemheuer-linkhof@kurtschwitters-gym.de
HerrWestphalWstPOSNmiguel.joan.westphal@kurtschwitters-gym.de
HerrWieseWieCHSPchristian.wiese@kurtschwitters-gym.de
FrauWieseWisFRENsarah.wiese@kurtschwitters-gym.de
FrauWollerWolSPBIDSvera.woller@kurtschwitters-gym.de
FrauWossidloWosMABIinga.wossidlo@kurtschwitters-gym.de

 

Die einzelnen Fächer werden geleitet von:

Fach Fachobmann/-obfrau
Biologie Fr. Hufenbach
Chemie Fr. Tepe
Deutsch Fr. Beckmann
Darstellendes Spiel Fr. Woller
Englisch Frau Wiese
Erdkunde Fr. Neuer
Französisch Fr. Matthiesen
Geschichte Hr. Brandt
Kunst Fr. Jaworski
Latein Fr. Bärenfänger-Zobov
Mathematik Fr. Becker
Musik Fr. Seeringer
Physik Hr. Deubel
Politik/Wirtschaft Frau Till
Religion Fr. Göhner / Hr. Wemheuer-Linkhof
Spanisch Hr. Westphal
Sport Hr. Rewerski
Werte und Normen Hr. Fischbach